2017 год в России станет философским

Российская академия наук (РАН) предложила провести 2017 год в России на тему философии. Реализация этого предложения поможет раскрыть потенциал науки. Учёные надеятся, что это поможет раскрыть и активизировать потенциал науки, как мощного фундамента развития нации.



С таким предложением представители РАН обратились в администрацию президента. Учёные считают, что целый год науки под брендом философии станет мощным фундаментом формирования культурного сознания и мысли как человека, так и нации.

Дата проведения Года философии выбрана неслучайно. В 2017 году исполнится 100 лет Октябрьской революции. Проведение философского мероприятия в юбилейный год станет отличным стимулом для рождения философских мыслей и идей о прошлом и будущем России.

Учёные считают, что именно философия является основанием науки и культуры, которые создают духовную и интеллектуальную почву национальной консолидации. Об этом они и написали в документе. Представители РАН предложили план мероприятий, в который вошли научные, просветительские, образовательные мероприятия. Подробнее о будущем мероприятии можно прочитать в «Известиях».
Автор: schernova
30-11-2015, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости