Учёными выращен мини-кишечник для детального изучения процесса пищеварения

Учёным удалось вырастить в лаборатории мини-кишечник, с помощью которого специалисты намерены изучить процессы пищеварения. Специалисты уже заявили, что это научный прорыв.


Небольшой кишечник позволит изучить все процессы, которые происходят в кишечнике после приёма пищи, что позволит выявить отклонения, которые приводят к различным заболеваниям. Наблюдения позволят найти эффективные способы лечения от этих заболеваний.


Немецкий специалисты смогли вырастить в лаборатории небольшой кишечник из стволовых клеток. После удачного эксперимента учёные заявили, что будет проведена работа по изучению процессов пищеварения. Функции ЖКТ будут изучены на молекулярном уровне. Учёные будут следить за правильность переваривания пищи и отмечать отклонения, которые могут привести к различным заболеваниям.

Стоит отметить, что по заявлению специалистов, кишечник удалось вырастить из небольших фрагментов кишки грызуна, которая содержала стволовые клетки. В лаборатории специалисты поместили фрагмент кишки в специальный раствор, который начал стимулировать рост. В итоге кишечник начал расти. Его размер, четверть миллиметра.
Автор: shelestrv
30-11-2015, 05:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости