Изобретение: робот-гуманоид сможет работать за пожарных и солдат

Итальянские учёные из Университета Пизы сообщили об изобретении робота-гуманоида. Это первый технический аппарат, который в будущем заменит представителей военных профессий. Его назвали Walk-Man.



Европейские учёные считают, что это первый супер-продвинутый прототип робота-гуманоида. Они пророчат ему будущее, в котором он заменит пожарных и военных. К его разработке приступили ещё в 2013 году.

Новый Walk-Man обладает техническими характеристиками, необходимыми для выполнения профессиональных задач и массу 118 кг. Робот-гуманоид имеет руки и ноги, которые обеспечивают ему баланс. Он оборудован специальным сканером, поэтому с лёгкостью преодолевает любые препятствия, возникшие на пути.

В перспективе Walk-Man будет иметь систему дистанционного управления, что сделает его более мобильным.
Автор: schernova
29-11-2015, 15:24


Читайте также
Комментарии Пользователей
Пилот НЛО 30 ноября 2015 15:11
У России тоже есть антропоморфный робот-аватар, тот самый, которого в январе катали на мотоцикле перед Путиным. Российский робот-аватар тоже умеет хорошо ходить на двух ногах, преодолевать завалы строительного мусора, перепрыгивать канавы. Только широкой общественности (нам россиянам) не показывают как ходит российский робот-аватар наверное потому что тогда все увидят, что ФПИ "спёрло" изобретение гражданина РФ - патент № 2134193 ru. Описание изобретения можно найти в открытом доступе в Интернете по запросу: "Перспективные водолазные технологии с неограниченной глубиной погружения"
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Лада, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости