РАН откроет первый офис во Франции

В Российской академии наук сообщили, что скоро заработает её представительство в Ницце. Соглашение об открытии офиса на Лазурном берегу Франции уже подписано. Об этом сообщили РИА «Новости».



Французское представительство РАН - это пилотный проект. Ранее таких офисов за рубежом не открывали. Владимир Иванов, заместитель президента РАН сказал, что основной задачей созданной структуры станет сотрудничество с «София-Антиполис», который расположен рядом с Ниццей.

Российские учёные имеют опыт работы с французскими коллегами. Открытие представительства можно считать хорошим продолжением этого сотрудничества. Иванов подтвердил, что российско-французскому партнёрству более 50 лет. За это время было реализовано множество проектов.

На базе первого зарубежного представительства РАН во Франции будут проводиться симпозиумы, научные конференции и другие мероприятия. В них будут принимать участие представители разных стран.

Согласно подписанным документам помещение РАН французской стороной будет представлено на пять лет. По истечении времени соглашение можно будет продлить.
Автор: schernova
28-11-2015, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости