Учёные прогнозируют сильное землетрясение в Одессе

Учёные изучающий силу подземных толчков в Румынии предостерегают одесситов от серьёзного землетрясения или же от нескольких небольших подземных толчков. В любом случае, по заявлению сейсмологов, жителям Одессы нужно подумать об укреплении своих жилищ и о том, как лучше строить новые дома.


Специалисты, наблюдая за последними точками в Румынии, сообщили, что в будущем землетрясение может произойти в Одессе. В последнее время сила толчков вблизи Одессы составляла 4-5 баллов. В связи с этим, уже можно говорить об угрозе. Учёные уверены в том, что в Одессе может произойти сильное землетрясение или же несколько небольших толчков.


Специалисты рекомендуют одесситам укреплять старые здания и при строительстве новых учитывать последние сообщения сейсмологов. Также специалисты выступают за постоянный мониторинг толчков, чтобы вовремя можно было предупредить жителей Одессы.

На Украине уже сообщили, что обращают внимание на заявления специалистов и разрабатывают новые методы для того, чтобы здания не были уязвимыми при сильных подземных толчках.
Автор: shelestrv
28-11-2015, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости