Учёные выяснили: два фактора влияют на продолжительность жизни человека

Исследование специалистов США, которое проходило долгие годы, показало, что на продолжительность жизни людей влияют два фактора. Во время длительного исследования стало известно, что в основном люди умирают из-за лишнего веса и курения, которое приводит к различным смертельным заболеваниям, в том числе и раку лёгких.


Перед началом своего исследования специалисты отобрали 3600 человек, за которыми вели наблюдение на протяжении долгих лет. За время исследования чуть больше половины участвующих в исследовании умерли.


Проведённые исследования тел ушедших из жизни людей показали, что люди умирали в основном из-за заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также из-за раковых образований.

Проведя тщательное исследование жизни умерших людей, учёные установили, что многие из них имели лишние килограммы и курили, что и привело к ранней смерти.

Кроме этого учёным удалось установить, что лишние килограммы больше всего набирают те люди, которые не зарабатывают больших денег. Именно этот фактор заставляет их питаться той пищей, которая вредна для организма и способствует ожирению. Однако учёные также отметили, что среди полных людей, есть и такие, которые хорошо зарабатывают и могут, более того, питаются хорошо, пищей, которая не вредит организму.

В конце своего исследования учёные решили узнать, что больше влияет на риск преждевременной смерти ожирение или же курение. В итоге выяснилось, что чаще всего умирают от заболеваний, которые вызваны никотином, но в целом лишние килограммы намного вреднее для человека.

Если человек имеет лишний вес и ещё при этом курит, риск ранней смерти у такого человека существенно повышается.
Автор: shelestrv
28-11-2015, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости