Медики считают, что белок мешает полным людям худеть

Медики из Великобритании нашли причину медленного похудения тучных людей. Оказалось, что сбросить лишние килограммы не удается из-за белка.


Британские исследователи утверждают, что полные люди худеют с трудом или вообще не способны сбавлять вес, потому что жировые клетки не поддаются воздействию диет и даже более того, сопротивляются любым попыткам человека уменьшить сантиметры на талии. По мнению ученых, организм полных людей в огромном количестве вырабатывает особый тип белка – sLR11, именно он препятствует сжиганию жира и тормозит процесс ликвидации жировых клеток.

Белок sLR11 способствует тому, что энергия не сгорает, и организм, соответственно, не растрачивает тепло. Как говорят ученые, если тепла вырабатывается слишком мало, то и сброс лишних килограммов будет незначительным. Такой механизм объясняется тем, что запасая жир, организм вовсе не спешит с ним расставаться, а наоборот, старается всячески оградить себя от потери. Именно поэтому чем большее количество килограммов набрал человек, тем сложнее ему от них избавиться, а если это и получается сделать, то результат закрепить не удается и жир возвращается снова.

Британские ученые уверены, что их открытие поможет изобрести новые медикаменты, помогающие тучным людям избавиться от жира и восстановить естественный обмен веществ.
Автор: Tatiana
28-11-2015, 03:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости