Учёные разработали уникальный способ добывать электроэнергию из водорослей

На следующей неделе в Париже пройдёт инновационный форум. На нём канадские учёные презентуют уникальный способ выработки электрической энергии растительным путём: из водорослей. Об этом рассказывает Vista News.



7-8 декабря на форуме SIF15 в Париже ученые из разных стран будут делиться своими открытиями и опытом. Канадские учёные расскажут о методе выработки электроэнергии, над которым они работали довольно долго. Но результаты стоили того. Учёные использовали сине-зелёные водоросли и получали электричество во время фотосинтеза.

Эксперты утверждают, что во время выделения кислорода получаются цианобактерии, которые выделяют малый заряд электронов в растительных клетках. Выделить электричество из водорослей вполне реально, так как всего, что нужно, то - это захватить электрон. Этот способ позволяет выделить энергию в чистом виде естественным путём.

Учёные считают, что сине-зелёные водоросли - идеальные претенденты на роль источников альтернативной энергии. Они не зависят от природных факторов. Но тем не менее пока использование их в коммерческих масштабах не планируется.
Автор: schernova
27-11-2015, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости