Выброс тёмного вещества зафиксирован на Солнце

Сотрудники космического агентства NASA зафиксировали мощную вспышку на Солнце. Также произошёл выброс тёмного вещества. Сверхмощные вспышки на Солнце можно увидеть на ролике, который попал в Сеть. Событие в 4 часа представлено 1,5 минутами зрелища, сообщают в «Пресса Украины».



Выброс тёмного вещества на Солнце имеет форму округлой нити. Его зафиксировали 15 ноября. На следующий день вспышки повторились. Следующий мощный выброс был похож на плазму и внешне напоминал нити, расходящиеся в стороны от Солнца. Учёные наблюдали за вспышками около 4 часов. На видео это всего 17 секунд.

Нити представляют собой пряди вещества, которые привязаны к солнечной поверхности с помощью магнитных сил. После их разрушения возникает выброс вещества. Сами нити несколько темнее Солнца. Это происходит потому, что они имеют невысокую температуру.

Учёные отмечают уникальность этого явления. Его разместили в сети, чтобы все желающие имели возможность увидеть его. Ранее, 30 октября были зафиксированы 14 вспышек на Солнце. Они относятся к классу С. Максимальное время для одной из вспышек продлилось до 36 минут. 12 произошли в группе солнечных пятен.
Автор: schernova
27-11-2015, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости