С помощью нового теста инсульт можно диагностировать в течение 10 минут

Учёные США создали специальный тест, который сможет, буквально за считанные минуты, определить риск инсульта в карете скорой помощи. Тест на самом деле достаточно простой. Для этого нужно всего несколько капель крови и специальные полоски для проведения теста.


Специалисты сообщили, что ими разработан специальный тест, который позволит, примерно за 10 минут определить у человека развитие инсульта. К примеру, если человек почувствовал себя плохо и была вызвана машина скорой помощи, врачи смогут за считанные минуты сделать тест, если есть симптомы прединсультного состояния, взяв у больного всего несколько капель крови.


Такой анализ позволит сэкономить время на определение заболевания и быстро приступить к лечению, что может спасти жизнь человеку.

Стоит отметить, что научные работник различных стран ранее уже разрабатывали тест на определение инсульта, однако все созданные тесты "просят" ждать час и более для определение результатов. Именно по этой причине они не очень эффективны.

Врачи утверждают, что крайне важно поставить диагноз инсульт вовремя, чтобы больной смог принять лекарство до явного проявления болезни, после чего с ней уже трудно будет бороться. По заявлению специалистов диагноз должен быть точным, поскольку лекарства от инсульта у человека, который не является больным этим заболеванием, могут вызвать кровоизлияние в мозг или же ишемический инсульт.
Автор: shelestrv
26-11-2015, 22:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости