Место на кровати имеет значение для сна и отдыха

Британские учёные опубликовали результаты исследований, которые касаются сна и полноценного отдыха. Оказалось, что для психики человека важно, на какой стороне кровати он спит. Эксперты уверены, что хороший день - это результат сна на левой стороне кровати.



Учёные из Университета Хартфордшира в Великобритании выяснили, что люди, которые спят на левой стороне кровати больше любят свою работу и друзей, просыпаются в хорошем настроении и позитивно смотрят на жизнь.

Во время исследований учёными были опрошены более 1000 человек. У них выясняли, на какой стороне кровати они спят и как это влияет на их взгляды на жизнь и карьеру. Оказалось, что спящие на правой стороне, часто просыпаются в плохом настроении, отличаются пессимизмом, большой компании предпочитают одиночество.

Отметили учёные и тот факт, который отметил, что около 40 опрошенных любят спать в одиночестве. Среди принимавших участие в эксперименте 10% спят в компании маленького ребёнка или домашнего любимца.

Не остались без внимания экспертов отношения супружеских пар. Выяснилось, что около 80% супругов, которые сохраняют во сне дистанцию в 2,5 см имеют более прочные партнёрские отношения.
Автор: schernova
26-11-2015, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости