Самый тёплый 2015 год по версии ООН

В ООН отметили уникальность 2105 года. Его уже можно назвать самым жарким за всю историю наблюдений за климатическими изменениями. Причина такого потепления в Южной осцилляции и деятельности человека. Об этом сообщается на портале агентства Reuters.



Процесс, во время которого температура воды на всей территории Тихого океана меняется, называют Южной осцилляцией. По мнению учёных именно это явление отражается на климате. Следствием теплоты нынешнего года может стать аномально знойным следующий 2016 год.

На официальном сайте ООН размещена информация об объектах, которые ведут постоянные наблюдения за климатическими изменениями. Это 15 спутников, более 100 заякоренных буев, 600 станций, около 7 тысяч кораблей. Исследования подтверждают предположения, что глобальная средняя температура в 2015 году достигнет вехи в 1 градус по Цельсию над уровнем доиндустриальной эры. Это символично и значительно.

2014 год также был признан ВМО (Всемирная метеорологическая организация) самым жарким. Также в организации отметили, что 14 из 15 в истории наблюдений за климатом пришлись на новое столетие.
Автор: schernova
25-11-2015, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости