Учёные: кровь ребёнка "запоминает", курила мать или нет

Американские учёные заявили о том, что очередное исследование показало нахождение в крови детей молекул, которые говорят о том, что мать ранее курила. Специалисты утверждают, что определить последствия курении матери, можно в организме ребёнка по истечению пяти лет после рождения.


Специалисты, проводившие исследование по выявлению вредных привычек матери на организм ребёнка, сообщили, что узнать о том, что мать ранее курила, можно исследую кровь ребёнка. Также учёные заявили о том, что в крови матери по истечению длительного времени можно выявить воздействие различных веществ на её организм. Всё эти вещества могут попасть в кровь ребёнка и по истечению 5 лет молекулы этих веществ можно найти в крови ребёнка.


Было проведено исследование, в котором приняли участие более 500 детей и их матери. У детей была исследована кровь и ДНК, а у матерей спрашивали о воздействии на них вредных веществ во время беременности о том не бывали ли они во вредных для организма помещениях. Также специалисты спрашивали о том, курили ли женщины во время беременности.

В итоге было установлено, что у детей матери, которых курили в крови были обнаружены молекулы, которые говорят о том, что на организм ребёнка было оказано воздействие от курения матери.

Учёные уже давно говорят о том, что курение опасно для организма человека и тем более для беременной женщины. Вредные вещества попадающие в организм матери передаются ребёнку, однако специалисты не знали, как долго эти вредные вещества остаются в крови ребёнка.
Автор: shelestrv
24-11-2015, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости