Диагностировать рак кожи теперь можно с помощью смартфона

Нидерландские разработчики компании SkinVision B.V. создали программное приложение для гаджетов, которое может диагностировать рак кожи. Предлагаемый сервис сопоставляет тестируемые кожные покровы с базой шаблонов. После этого смартфон анализирует информацию и выдаёт заключение о развитии меланомы на поверхности кожи, сообщает The Daily Mail.



Корпорация SkinVision B.V. назвала своё новое приложение аналогично бренду. Программа может диагностировать рак на ранних стадиях заболевания. Её принцип работы базируется на фрактально-геометрических алгоритмах. Автор проекта Мирч Поп сообщает, что в галерее гаджета существуют определённая база снимков, которые сопоставляются в диагностируемым объектом.

Приложение можно использовать для смартфонов на базе Android и iOS. Работоспособность алгоритмов программы была проверена в 2013 году при участии и содействии немецких медиков из дерматологической клиники Maximilians-Universität. По результатам стало известно, что в 83 случаев из 100 была проведена точная диагностика.

Нужно отметить, что современные технологии уже давно используются в медицинской среде. Возможность диагностировать рак с помощью гаджета порадовало всех. При помощи одной фотографии можно понять о том, попадает ли пациент в группу риска.
Автор: schernova
23-11-2015, 19:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости