Глаза человека: «зеркало души» предостерегает от опасностей

Человеческие глаза являются самыми совершенными формами, которые известны в мире. Они способны создавать трёхмерные изображения, которые позволяют выполнять точные манипуляции: от простых до сложных. Об исследованиях учёных Сиднейского университета в этом направлении пишет Prothom Alo.



Вряд ли другие живые организмы смогут вставить нитку в иголку. Такое сочетание координации зрения и моторики присуще только человеку. Для него это является простой задачей.

Медики отлично разобрались в физиологии человеческих органов зрения. Но учёные провели исследования на тему: как зрение обеспечивает человеку реакции на возникшие опасности. Они выяснили, что информация поступает в мозг от каждого глаза. Это позволяет совмещать и создавать картинки трёхмерного изображения. Исследователи считают глаза продолжением мозга человека.

Существует другая теория. Согласно её концепции человеческий зрительный орган, как и у приматов, сохранил путь лягушек и рыб, а информация из глаз поступает не только в зрительную кору мозга. Он помогает мгновенно замечать опасность и включать защиту. Сейчас учёные проводят исследования, которые подтвердят или опровергнут гипотезу.
Автор: schernova
23-11-2015, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости