Важная информация для родителей: рак опасен для любого ребёнка

Американские учёные (Вашингтонский университет) подтвердили, что рак представляет угрозу для каждого ребёнка на Земле. Ранее считалось, что в группе риска находятся только те семьи, где были подобные заболевания. Но новые исследования опровергли эту гипотезу.



Существующая ранее теория не имеет достаточного обоснования. Были проведены тщательные анализы мутаций. В результате выяснилось, что все дети находятся в группе риска. Они могут заболеть раком и это никак не связано с наследственностью.

Эксперимент предполагал участие 1100 детей. Установлено, что у 8,5% из них наблюдались патогенетические мутации. Они увеличивали риски заболеть раком. У 50 % исследуемых была генетическая предрасположенность к онко заболеваниям.

После исследований американских учёных стало ясно, что практически все дети нуждаются в генетическом анализе. Сегодня он проводится только тем детям, в семьях которых есть больные раком.

Ранее учёные были уверены, что именно наблюдение за членами семьи с генетической предрасположенностью к раку позволяют своевременно диагностировать болезнь на ранней стадии у детей.
Автор: schernova
22-11-2015, 18:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости