Учёные: в шоколаде содержится опасное для человека вещество

Многими любимый шоколад может быть опасен для человека в плане привыкания к нему. Частое употребление настоящего шоколада может выработать у человека зависимость, а всему виной вещество, которое находится в какао бобах.


К шоколаду можно привыкнуть - учёные.


Специалисты сообщили, что в шоколаде содержится ванданамид. Вещество оказывает влияние на организм человека, а точнее мозг и действует на некоторые его участки как марихуана. После съедания шоколада ванданамид оказывает воздействие на участки мозга, которые вызывают привыкание. В итоге, после длительного употребления шоколадной плитки, человек начинает привыкать к употреблению шоколада и уже не может без него.

Если человек долгое время не употреблял шоколад, мозг, а точнее его участки отвечающие за привыкание, начинают посылать сигналы и появляется острое желание съесть плитку шоколада.

Специалисты не рекомендуют употреблять много шоколада, даже если он очень сильно нравится. Это как минимум может привести к аллергическим реакциям и как максимум к привыканию.
Автор: shelestrv
22-11-2015, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости