Ученые: 2015 год стал самым теплым за все историю метеонаблюдений

Накануне представители в области науки заявили, что 2015 год скорее всего, будет считаться самым теплым за всю время существования метеонаблюдений. Стоит отметить, что на данный момент глобальное потепление уже скоро достигнет максимальной полосы.


Также в отчете ученых отмечается, что на протяжении 2015 года, им удалось зафиксировать большое количество разных аномальных температур, причем почти на всех частях планеты. На сегодняшний день уже можно сказать, что осень 2015 года является самой теплой, и если в зимнее время теплота не отступит, то 2015 год будет фиксироваться специалистами как самым теплым.

Специалисты утверждают, что причиной такой температуры воздуха является множество тропических циклонов, которые в свою очередь переходили в ураганы и интенсивно разрушали большие площади побережья Тихого океана.

В ближайшее время, на конференции РКИК ООН, которая будет проходить в Париже, метеорологи будут проводить детальные обсуждение сложившейся ситуации. Повышение температуры, которые можно наблюдать сейчас, грозит как человечеству, так и некоторым видам животных.
Автор: serzhantvova
19-11-2015, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости