Учёные: младенцы активно познают мир даже когда спят

Учёные выяснили, что младенцы изучаю мир даже во время сна. Во время сна дети обрабатывают ту информацию, которую они получили днём. Проведя эксперимент специалисты узнали, что условный рефлекс вырабатывается у ребёнка даже во время сна.


В исследовании принимали участие маленькие дети, которые весь день бодрствовали, а затем засыпали. Специалисты пытались некоторое время помешать детям спать с помощью различных звуков и при этом используя вентилятор, который на маленькой скорости дул в лицо ребёнку.


Такие действия проводили на протяжении нескольких дней, после чего убрали вентилятор. Исследование показала, что ребёнок, находясь в сне, запомнил последовательность действий проводимых учёными. После того как звучали звуки, которыми пытались будить ребёнка, должен дуть вентилятор и ребёнок был к этому готов зажмурившись, но в последних экспериментах вентилятор убрали.

Это говорит о том, что ребёнок даже во сне запоминает внешние действия, которые происходят в то время когда он спит.

Ранее учёные считали, что условный рефлекс срабатывает только у тех людей, которые бодрствуют, но с последним исследованием доказано обратное. Условный рефлекс проявляется у детей, которые находятся в состоянии сна.
Автор: shelestrv
18-11-2015, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости