Волнуйтесь на здоровье! Это полезно

Психологи их Калифорнийского университета провели исследования на тему волнений и доказали, что это полезно для людей. Без них жизненные события теряют яркие краски. Более того, волнения влияют на мотивацию, что особенно важно для успешной карьеры.


За пять месяцев психологического эксперимента была исследована категория выпускников юридических учебных заведений, которые готовились к сдаче экзаменов. Им предложили пройти тестирование и ответить на вопросы психологов. Учёных интересовало, что и как думают выпускники перед экзаменами.


Полученные ответы проранжировали по трём группам ожиданий: абстрагирование от экзаменов, волнение с наихудшим исходом, позитивный настрой на экзамены. Из 85%, сдавших выпускные тесты, получилась следующая картина. Оптимисты не поверили в неудачу. Те, кто абстрагировался, волновались больше всего. Студенты, ожидавшие плохой результат, успешно прошли испытания. У них была самая высокая мотивация.
Автор: schernova
16-11-2015, 20:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости