В Томске создан прибор, который ставит диагноз по дыханию человека

Томский учёный заявил о том, что ему удалось создать прибор, который может показать диагноз только по одному человеческому дыханию. На данный момент специалист ищет спонсоров, которые помогут ему усовершенствовать данный прибор и вывести его в серийное производство. По заявлению самого учёного, аппарат показывает хорошие результаты.


Учёный из Томска Дмитрий Петров разработал уникальный прибор, который может поставить человеку диагноз только по его дыханию. Учёный заявил, что в выдыхаемом человеке воздухе содержатся частицы, которые указывают на то или иное заболевание. Прибор пропускает через себя воздух, который человек выдыхает в специальную трубку.


Прибор пропускает через себя выдыхаемый изо рта человека воздух. После, на основании спектроскопии комбинационного рассеивания световых лучей получает выводимый в итоге диагноз, определяя молекулярное строение воздуха.

По заявлению учёного, такого препарата нет во всём мире. По мнению Петрова, те средства, которые тратятся на создания такого препарата за рубежом, тратятся напрасно.

На данный момент Дмитрий Петров с группой специалистов ищут спонсоров для запуска препарата в серийное производство.
Автор: shelestrv
16-11-2015, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Светов Михаил Владимирович, Петров Степан Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости