Психологический эксперимент: счастье не в возрасте

Психологи поделились результатами продолжительного эксперимента. В нём приняли участие люди разных возрастов (65 - 103 года). Учёные изучали признаки депрессии у них и пришли к выводу: гипотеза, получившая подтверждение в других исследованиях, что пожилые люди чувствуют себя счастливее молодых, неправдива.



Учёные Канады, Великобритании, Австралии и Германии проводили эксперимент 15 лет. У людей изучали депрессивные состояния и влияние на них возраста. Психологи учитывали симптомы депрессии, признаки меланхолии и гендерные различия.

По итогам многолетней работы исследователям стало понятно, что после 65 лет люди становятся недовольны жизнью. С годами это состояние только усиливается. Женщины начинают страдать недовольством жизнью значительно раньше мужчин. Все подобные состояния у женской и мужской частей общества напрямую зависят от состояния здоровья и физической активности. Общее снижение показателей об удовлетворении жизнью говорит о приближающейся смерти.
Автор: schernova
16-11-2015, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости