Эксперимент: создан компьютерный алгоритм по точному распознаванию эмоций

Учёные сообщают, что с помощью определённого алгоритма компьютер может лучше человека распознавать скрытые внутренние эмоции. Его уже создали и протестировали на добровольных участниках. Такие исследования будут полезны в работе следователей, психологов и других специалистов.



Для проведения эксперимента пригласили 20 добровольцев. Им показывали информацию в виде роликов с сильными эмоциями, которые нужно было скрывать. В это время учёные фиксировали микроэмоции на видеокамеру, которые и стали базой для исследований.

Все полученные снимки разделили на два этапа. Первые эмоции обнаруживаются непосредственно на лице. Второй этап предполагает идентификацию по внутренним эмоциям.

Для проведения процедур учёные разработали специальный фильтр. Он усиливает движения и более ярко демонстрирует его. Компьютер использует предлагаемый алгоритм и сопоставляет его с эмоциональным состоянием участника эксперимента.
Автор: schernova
15-11-2015, 21:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости