Генетически-модифицированные водоросли смогут победить рак

Австралийские ученые-генетики создали препарат, разработанный на основе водорослей, который поможет успешно бороться с раковыми клетками. Это удалось сделать с помощью изменения ДНК некоторых типов водорослей, пишут западноевропейские СМИ.


Генетически-модифицированные водоросли могут производить антитела, способные убивать злокачественные клетки по всему организму, причем на любой стадии ракового заболевания. Препарат, созданный на основе этих водорослей, будут испытывать уже в следующем году, на данный момент он находится в стадии доработки. Важным преимуществом этого лекарственного средства станет его нетоксичность, ведь в его состав входят только органические соединения водных растений. Таким образом, станет возможным уберечь организм от негативного воздействия и побочных эффектов, как в случае применения препаратов химического состава.
На разработку австралийских ученых возложены большие надежды в плане борьбы с онкологическими заболеваниями. Предварительные выводы будут сделаны специалистами уже после первых лабораторных испытаний.
Автор: serzhantvova
15-11-2015, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости