Лишние килограммы приводят к серьёзным заболеваниям в старости

Группа финских учёных уверена в том, что лишний вес после 40 лет способствует развитию тяжёлых заболеваний, которые могут в будущем привести к смерти.


На протяжении длительного времени специалисты опрашивали и обследователи людей в возрасте от 40 лет и выше. Порог составлял 70 лет.

Выяснилось, что лишний вес после 40 повышает риск возникновения проблемы с сердцем и сосудами. Также специалисты заявили, что тучные люди могут заболеть онкозаболеваниями.


Специалисты исследовавшие испытуемых сообщили, что даже те люди, которые похудели к 40 годам, имеют риск возникновения смертельных болезней, но при похудении риск развития заболеваний снижается. Именно поэтому с раннего детства не стоит запускать тело. Родители должны уделять спортивному развитию ребёнка большое внимание. Они должны учить его, что во взрослой жизни он сам должен не допускать ожирения занимаясь спортом и правильно питаясь.

Если говорить о лишних килограммах у человека в целом, их появление в любом возрасте негативно сказывается на здоровье человека. Большинство тучных людей страдают от заболеваний сердца, сосудов, дыхательной системы или же опорно-двигательного аппарата. В детстве такие проявления могут быть не заметны, поскольку организм ещё молодой, но в зрелом возрасте человек может почувствовать первые сигналы болезни.
Автор: shelestrv
15-11-2015, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости