Химера! Успешный эксперимент с вирусом-мутантом летучих мышей напугал учёных

Американские учёные провели успешный эксперимент, который предполагал создание вируса. Оказалось, что полученный в процессе исследований гибрид, содержит мутации. Они являются прямой угрозой для жизни человека, что всерьёз напугало биологов.



В эксперименте учёными США была задействована китайская летучая мышь. У неё взяли поверхностный белок вируса и перенесли в опасный аналог, который располагался в лёгких животных.

Биологи с большой точностью вероятности доказали, что полученный вирус легко связывается с рецепторами человеческого организма. Это подтвердило гипотезу о том, что летучие мыши имеют коронавирусы, влияющие на людей.

Учёные не слишком рады такому открытию. Они расценивают открытый вирус, как большую угрозу. При утечке вируса люди будут подвержены серьёзной инфекции. Подобные прямые эксперименты с вирусами запрещены в Америке. Но учёные считают, что полученная информация относится к разряду особо важной. Без подобных исследований нельзя прогнозировать реальную картину.
Автор: schernova
14-11-2015, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости