Ученые выяснили, почему некоторые люди не умеют рисовать

Исследователям удалось выяснить, какие факторы способствуют развитию у человека способностей к рисованию. Причем эти факторы помогают художественному развитию, но в повседневной жизни не всегда полезны.


Как выяснилось , развитию способностей к изображению реалистичных рисунков способствует то, как человек воспринимает окружающий мир. На сколько хорошо он способен запомнить визуальную информацию и какие опорные объекты выбирает для отображения в рисунке.

Ученые уверяют, что в принципе любой человек может развить некоторые художественные способности за счет упорных тренировок.

Люди, которые не умеют рисовать, видят окружающий мир не в том виде, в котором он есть на самом деле, а несколько упрощенным.

Вторым основополагающим фактором является зрительная память. Психологи из Лондона в ходе исследований выяснили, что зрительная память (способность на некоторое время запечатлеть объект в своей памяти) занимает одну из главных ступеней в иерархии важных умений и качеств художника.

Так же очень важно для качества рисунка то, как художник выбирает важные детали из отображаемого объекта, временно игнорируя все остальное.


Автор: Mykhalich
13-11-2015, 23:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости