Расширение аутического спектра в США: скорость распространения увеличилась

Медики Америки бьют тревогу. Статистика подтверждает, что в стране на 45 детей один ребёнок страдает аутизмом, причём девочек меньше, чем мальчиков в 5 раз. Результаты исследований изложены в докладе Центра CDC, который занимается контролем заболеваний.



Об эпидемии аутического расстройства среди детей в Америке говорить не приходится. Исследования лишь продемонстрировали, что диагноз ставится врачами чаще, чем это было раньше. Обща картина расстройства остаётся стабильной.

Эксперты считают, что привычные симптомы аутизма стали более обширными, поэтому и охватывают большее количество американских детей. Доктор Кэти Уолтон отмечает, что диагноз ставят около 2% малышей в Америке. Еще два-три года назад этот показатель был ниже почти в два раза.

Аутизм относится к психическим расстройствам и проявляется в стремлении ребёнка уйти от контактов и коммуникаций. Его точная природа неизвестна. По одной из версий винят гены. Но также причину видят в прививках и плохой экологии. Врачи ищут разные способы выхода из психического состояния. Замечено, что животные помогают найти и восстановить коммуникации с окружающими. Особенно это хорошо удаётся собакам.
Автор: schernova
13-11-2015, 16:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Чиков Павел Владимирович, Всемирный фонд природы, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости