Учёные: по количеству родинок на правой руке можно определить развития меланомы

Учёные доказали, что количество родинок на руке человека может указать на риск заболевания меланомой. На протяжении восьми лет специалисты изучали количество родинок по всему тело у людей, как больных раком кожи, так и не больных этим заболеванием.


Специалисты уверены, что количество родинок на руке у человека может рассказать о том, заболеет ли он раком кожи или нет. Проведя исследование, учёные выявили, что большое количество родинок на правой руке может говорить о высоком риске заболевания меланомой. Поводом для беспокойства и обращения к врачу по мнению специалистов, могут стать 11 родинок на руке. Если их меньше одиннадцати, но во всем теле более 100 родинок, нужно обязательно обратится к врачу.


Почему специалисты обращают внимание именно на правую руку? Учёные считают, что именно по этой руке можно определить много ли на теле родинок. Если их много на руке, значит и на теле их много, а это повод для обращения к врачу.

Конечно же меланома может появиться не только на родинке, но и в любой части тела, но, как правило, большое количество родинок на теле повышает риск появления меланомы.

Учёные напоминают, что люди, которые подпадают под риск возникновения меланомы, должны следить за своими родинками и при малейшем изменении, росте, изменении цвета, нужно обращаться к врачу.

Напомним, что ранее учёные уже говорили о том, что количество родинок на правой руке, может сказать о риске появление меланомы, но тогда специалисты утверждали, что 10 родинок - это уже риск.
Автор: shelestrv
11-11-2015, 11:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости