В NASA заговорили о разрушении Фобоса через 50 миллионов лет

Учёные NASA считают, что марсианский спутник Фобос будет существовать не более 50 миллионов лет, после чего он разрушится. Исследование спутника привело к таким неутешительным заключениям.


В NASA уверены, что Фобос постепенно разрушается. Специалисты уверены, что длинные и глубокие линии на поверхности спутника, говорят о том, что он постепенно разрушается и через определённое время изменения, которые происходят на Фобосе, приведут к его полному разрушению.


Учёные заявили, что Фобос уже разрушается, это подтверждают длинные и глубокие борозды на поверхности спутника.

Специалисты считали, что появление борозд произошло в результате столкновения Фобоса с другими космическими объектами. Также, по мнению специалистов, кратер Стикни, который находится на марсианском спутнике, также произошёл после столкновения. Однако длительное исследование показало, что борозды не расходятся от этого кратера.

Новое исследование показало, что борозды - это своего рода растяжки, которые появились в результате гравитационное притяжение между Марсом и его спутником.

Также исследователи считают, что причина глубоких и длинных линий связана с внутренним строением спутника Марса, которое, по мнению специалистов, состоит из груды горных пород и порошковой пыли, которая покрывает эти породы.
Автор: shelestrv
11-11-2015, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости