Учёные нашли в Арктике новые виды животных

Учёные: полугодовая экспедиция "Северный полюс 2015" завершилась тем, что в Арктике были обнаружены новые виды животных, которых ранее там не было. Специалисты уверены, всему виной изменение климатических условий и повышение температуры воды.


Учёные заявили, что в Арктическом бассейне существенно изменилась температура воды. Именно это изменение позволило появится в водах Арктики тем животным, которых ранее там не было.


В рамках программы "Северный полюс 2015" были обнаружены гренландские киты, которых никогда ранее в Арктических водах не было. Лёд постепенно тает и температура воды повышается, это позволяет китообразным покорять Арктику.

Такие изменения ещё раз говорят о том, что глобальное потепление развивается и не собирается останавливается. По мнению специалистов, появление китов в водах Арктики говорит только об одном, что температура воды будет повышаться и дальше, а это означает стремительное таяние ледников.
Автор: shelestrv
10-11-2015, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости