Из-за глобального потепления Землю накроет "одеяло" из тумана и смога

Учёные сообщили, что из-за глобального потепления, а точнее из-за температуры, которая растёт на Земле, нашу планету покроет своеобразное "одеяло" из туманов, смога, частиц пыли и других не совсем приятных явлений. Такие данные были опубликованы специалистами в журнале Nature Climate Change.


К сожалению, рост глобального потепления не изменяется, температура подымается, ледники продолжают таять. По мнению специалистов, всё это приведёт к тому, что Землю покроет густой слой "одеяла" из туманов и смога. Учёные заявили, что концентрация аэрозолей на нашей планете растёт, и этот рост зависит от того, как подымается температура. Специалисты уверены, что рост концентрации аэрозолей, как естественных, так и антропогенных приведёт к тому, что Землю окутает "одеяло" их густого тумана и смога.


Специалисты также заявили, что такие явления приведут к изменению важных климатических процессов, к примеру, изменится течение океана и движение ветров. По мнению учёных, трудно предсказать последствия покрытия Земли густым слоем тумана и смога.

Несмотря на негативные последствия, предсказать которые учёные не в состоянии, специалисты уверяют, что в природном явлении, которое произойдёт из-за глобального потепления, есть свои плюсы. Учёные уверены в том, что аэрозоли, скопившиеся в верхних слоях атмосферы помогут замедлить глобальное потепление. Это произойдёт в результате отражения ими солнечных лучей. Меньшее попадание солнечного света на Землю существенно замедлит развитие глобального потепления на нашей планете.
Автор: shelestrv
10-11-2015, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости