Французский метеоролог уволен с телеканала за критику проблем изменения климата

Во Франции с одного из телеканалов был уволен ведущий прогноза погоды Филипп Вердье. Причиной увольнения стала его книга, в которой он назвал проблемы связанные с изменением климата "сплошным надувательством".


Французский синоптик считает, что изменение климата, это не только проблема, есть и свои плюсы. По его мнению, снижается употребление электроэнергии. Также он приводит ряд других преимуществ при изменении климата.


После издания его книги, которая, кстати вышла перед заседанием ООН по вопросам изменения климата, синоптик был уволен с телеканала.

Его друзья, сторонники написали в интернете петицию с требованием возвратить Вердье на телеканал. Стоит отметить, что петиция уже набрала более 19 тыс. электронных подписей.

Ряд сторонников метеоролога считают, что его уволили из телеканала за инакомыслие. Такого же мнения глава издательства, в которой была напечатана книга Филиппа Вердье.

Опубликовавшие петицию люди заявили, что не надеются на то, что синоптика возвратят на телеканал, но они хотя привлечь общественность, чтобы люди знали, что за иную точку зрения могут уволить с работы. Сторонники Вердье считают, что увольнение во многом связано с конференцией ООН в конце ноября.
Автор: shelestrv
9-11-2015, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости