Учёные из Австралии разработали препарат для лечения нейробластомы у детей

К сожалению, большое количество детей умирают от нейробластомы из-за того, что этот вид рака диагностируется поздно, а также из-за нехватки эффективного препарата для лечения этого заболевания. Австралийские специалисты решили это исправить и начали работу над препаратом, который будет эффективно лечить рак.


Учёные заявляют, что нейробластома это самое распространённое заболевание у детей, которое к сожалению, очень часто диагностируется поздно. Именно поэтому специалисты решили плодотворно поработать над созданием препарата, который способен эффективно лечить это заболевание.


Специалисты из Австралии сообщили, что уже создан экспериментальный препарат, который заметно улучшает состояние больного, у которого нейробластома. Этот вид рака встречается у детей и как правило, его диагностируют в то время когда болезнь уже хорошо развилась в организме.

Учёные разработали препарат под рабочим названием CBL01371. По заявлению специалистов, препарат уже хорошо зарекомендовал себя на опытах, которые проводились на животных. Специалисты утверждают, что созданный препарат показывает очень хорошие результаты если его применять совместно с химиотерапией.

На данное время специалисты приступили к клиническим испытаниям, однако препарат вводится только взрослым, дети в исследовании не участвуют. Если же CBL01371 покажет хорошие результаты тогда учёные будут давать препарат детям, которые больны нейробластомой.
Автор: shelestrv
8-11-2015, 19:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости