Советы от ученых о том, как урегулировать финансовые споры в отношениях

Всем известно, что деньги – причина многих конфликтов в отношениях. Но ученые привели несколько советов, как транжира может спокойно уживаться с чрезмерно бережливым человеком.


Денежные споры являются причиной номер один для разводов. Финансовая несовместимость может разрушить отношения между мужчиной и женщиной, по словам экспертов. Но также они говорят, что такие противоположности притягиваются. Хоть люди и считают, что они бы хотели жениться или выйти замуж за человека с похожими финансовыми привычками, обычно транжиры и экономные люди вполне находят общий язык.

Ученые предполагают, что людей как раз притягивает их противоположность. И если деньги становятся причиной постоянных споров, исследователи предлагают несколько советов во избежание таких проблемных ситуаций.

Каждому нужно немного свободы и немного контроля в финансовом вопросе. Для этого можно создать три счета – один для себя, один для партнера, а третий – для хозяйства. Все общие траты должны затрагивать лишь третий счет, а остальные деньги каждый сможет тратить или экономить как заблагорассудится.

Также можно установить определенную сумму денег как лимит, который лучше не превышать. Будь это 300 или 3000 долларов, главное, чтобы оба были согласны, что больше этой суммы потрачено не будет без предварительного обсуждения и взаимного согласия.

Еще необходимо понять, почему партнер ведет себя именно так в вопросах денег. Нужно обязательно разговаривать об этом. Он вырос в бедной семье, и поэтому привык на всем экономить? Или финансовые затруднения в ее детстве привели к легкомысленным растратам теперь, когда деньги появились?

Понимание мотивов, страхов и чувств партнера поможет работать сообща, чтобы установить справедливый и всех устраивающий баланс.

Автор: Мария
8-11-2015, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости