Учёные: кишечные бактерии сделают препарат от рака более эффективным

Бактерии, находящиеся в организме человека будут помогать препарату от рака эффективнее воздействовать на раковые опухоли. Такое заявление было сделано учёными работающими над созданием специального лекарства, сообщает Voanews.


Научные работники уже создали специальный препарат, который будет заставлять полезные для человека бактерии, которые находятся в желудке помогать онкологическим препаратам эффективнее воздействовать на раковые клетки. Сам препарат также является эффективным лекарством от рака.


На данном этапе аппарат тестируется в лабораторных условиях и по заявлению специалистов, он показал хорошие результат на животных. Идут дальнейшие его тестирования.

Учёные надеются, что дальнейшие результаты также будут положительными. Выход такого препарата на рынок, позволит более эффективнее бороться с раковыми клетками в организме человека, что существенно продвинет медицину в плане борьбы с онкозаболеваниями. Данная разработка, в результате её эффективности может спасти множество жизней онкобольных людей.
Автор: shelestrv
8-11-2015, 08:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости