Учёные: ответственная работа способствует ожирению

Давно известно о том, что сидячая работа приводит к появлению лишних килограмм. Об этом регулярно заявляют учёные, которые советуют людям, которые много сидят делать упражнение в перерыве между работой. Однако как показало последние исследование специалистов, не только сидячая работа способствует появлению жира.


Группа учёных определила, что не только сидячая работа может повлиять на появление не желаемых килограмм. Для того, чтобы это выяснить учёные провели беседу с добровольцами, которые работают в разной сфере и занимают различные должности.


Специалисты пришли к выводу, что чем больше ответственности на человеке, тем больше его ИМТ. Практически все опрошенные люди занимающие высокое место на работе имели лишние килограммы.

Специалисты объясняют это достаточно просто. Всему виной стресс. Чем больше ответственности, тем больше стресса испытывает человек и тем больше у него лишних килограмм.
Автор: shelestrv
7-11-2015, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости