Учёным не удалось поймать сигналы инопланетной цивилизации со звезды KIC 8462852

Звезда KIC 8462852 не издаёт сигналов инопланетной цивилизации, заявили учёные после длительного наблюдения за ней с помощью специальный приборов и устройств. Таким образом специалисты опровергли возможное прибывание на этой отдалённой звезде внеземного разума.


Ранее учёные предположили, что именно на KIC 8462852 может быть внеземная жизнь. Что заставило специалистов поверить это? Всё дело в том, что звезда очень странно мерцала. Именно поэтому учёные предположили, что так мерцать могут звёзды возле которых может быть различные объекты цивилизации. Однако некоторые специалисты скептически отнеслись к данной теории, заявив, что никакой внеземной цивилизации не существует.


Несмотря на такие заявления специалисты из института SENI длительное время с использованием телескопов и различных приборов, наблюдали за звездой пытаясь засекти два типа сигнала которые могли бы заявить о внеземной жизни и о том, что в этом направлении происходит процессы, которые не могут происходит без вмешательства живых существ.

За всё время наблюдений не был выявлен ни один из вышеупомянутых сигналов.
Автор: shelestrv
7-11-2015, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости