Учёные: изменение климата приводит к масштабным стихийным бедствиям

В Национальном управлении США по изучению океанов и атмосферы опубликовали доклад, в котором рассказывается о том, что глобальное потепление вредит Земле не только тем, что приносит таяние ледников из-за чего уровень мирового океана повышается, но и приводит к природным катаклизмам, таким как засуха и наводнение, сообщает ТАСС.


Группа учёных провела исследование, результаты которого выложила в доклад, который уместился на 180 страницах. Специалисты уверены, что половина природных аномалий, которые были зафиксированы в прошлом году, произошли по вине изменения климата на нашей планете.


В своём докладе учёные делают акцент на то, что изменение климата не стало толчком к природным аномалиям, но заявляют о том, что с помощью воздействия климата ситуация усугубилась и стала ещё хуже.

Учёные предоставили целый ряд аномалий в которых, по их мнению, есть "следы" глобального потепления. Речь шла об очень высокой температуре в Европе, Аргентине и других странах, а также о засухе в Африке и Ближнем Востоке. По мнению специалистов глобальное потепление виновато в снежных бурях в Непале и наводнении в Канаде.

Что касается мнения обычных людей, опрос, обнародованный экспертами показал, что большинство жителей крупных стран считают глобальное потепление очень серьёзной проблемой, которую нужно как-то решать и незамедлительно. 80% опрошенных поддерживают сокращение выброса в атмосферу парниковых газов, которые в основном, по мнению учёных, приводят к потеплению на Земле и таянию ледников.

Напомним, что уже давно учёные говорят о том, что спустя время уровень мирового океана подымется и если ничего не предпринимать, некоторые города на побережье будут затоплены, а экономика многих стран, в связи с потеплением будет снижаться.

Специалисты уверены, что к 2100 году уровень мирового океана подымется максимум на 2,4 метра, что заставит жителей прибрежных территорий переселится подальше, в глубь страны.

Ряд специалистов утверждают, что с изменением климата, из-за глобального потепления, начнёт меняться природа. В тех территориях, которые будут подтапливаться появятся другие животные, ранние обитатели уйдут.
Автор: shelestrv
7-11-2015, 06:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Парни Плюс/Парни+, Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация социально, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости