Учёные рассказали о пользе и вреде "питания на ходу"

Специалисты решили рассказать о вреде и пользе "питания на ходу", однако сразу отметили, что вреда для здоровья при таком питании очень много. В основном, от приёма таком пищи страдает желудок, но несмотря на негативное влияние всё больше людей из-за нехватки времени прибегают к такому быстрому виду питания.


Учёные сообщили, что у "питания на ходу" есть как плюсы, так и минусы, пожалуй минусов намного больше. По мнению специалистов, питание на ходу может вызвать язвы по всему желудку. Также такой вид питания замедляет метаболизм.


Что касается плюсов такого вида питания, это экономия времени.

Офисные работники очень часто спешат и не успевают в работе, а кушать хочется. Вот и приходится им питаться на ходу, чтобы быть сытыми и успеть выполнить свою работу.

В большинстве стран мира перекус или "питание на ходу" является нормой,поскольку у многих людей в сумасшедшем распорядке дня не хватает времени на полноценной горячее питание, которое полезно для желудка и не нанесёт никакого вреда.

Люди не задумываются, что такое питание может быть вредным пока не появляются последствия от такого питания. В основном это боли в желудке.

Медики советуют не спешить и уделить хотя бы пять минут для обеда. Это позволит сохранить здоровый желудок.
Автор: shelestrv
6-11-2015, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости