Названа новая дата всемирного потопа

Довольно длительное время учёные говорят о том, что таяние ледников приведёт к затоплению части Земли. По сообщению специалистов из Польши и Нидерландов, ледники действительно тают и с довольно большой скоростью. Специалисты назвали приблизительную дату, когда часть Земли окажется под водой.


Учёные считают, что ледники Антарктиды тают намного быстрее, чем считалась ранее. Именно поэтому дата всемирного потопа приближается. По сообщению специалистов, уже через 60 лет на Земле может произойти всемирный потоп из-за которого прибрежные города скроет вода.


Специалисты провели исследование и сообщили, что вероятнее всего из-за поднятия уровня воды первыми под воду уйдут несколько крупных городов. Это может быть Токио, Лондон, Амстердам и другие города.

Также по прогнозам учёных, от наводнения погибнет большое количество человек, если вовремя не принять необходимые меры по их эвакуации.

В NASA не исключают всемирный потоп или же потоп, который произойдёт в некоторых странах, однако так более оптимистичны. Учёные считают, что таких масштабных действий, как утверждают польские и нидерландские учёные, не будет.

Стоит отметить, что ледники в основном тают из-за изменения климата, из-за теплого течения, выбросов в атмосферу газов. Специалисты уже неоднократно заявляли, что нужно уменьшить выброс в атмосферу тем самым остановить таяние ледников или хотя бы замедлить этот процесс.
Автор: shelestrv
4-11-2015, 07:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости