Домашние животные снижают риск развития астмы у ребёнка

Уже давно известно, что некоторые группы животных положительно влияют на человека. Животные способны улучшать психологическое состояние и нормализовать давление. К тому же собаки и кошки могут поднять настроение, когда оно у человека совсем плохое. Специалисты также выяснили, что животные способны снизить риск развития астмы у детей.


У ребёнка может не быть аллергической реакции, а также развития астмы, если он регулярно будет контактировать с животными. Кошки и собаки помогут избежать развития астмы.


Новое исследование Шведских специалистов показало, что животные в квартире, а это в основном кошки и собаки, способны снизить развитие астмы у ребёнка.

На протяжении долгих девяти лет специалисты наблюдали за детьми в семьях, которых были домашние животные. Наблюдение показало, что дети, которые часто контактировали с кошками или же собаками, меньше болели астмой. У них также не было аллергии.

Вероятность развития у ребёнка астмы при постоянном контакте с животными снижалась на 15% в отличии от тех детей, родители которых считают, что животное в квартире не нужно.

Перед рождением ребёнка в семье остро стоит вопрос дальнейшего проживания в доме собаки ли кошки. Учёные неоднократно говорили о том, что рождение малыша это не повод избавления от домашнего питомца, даже на оборот, если его нет, нужно завести, но только в том случае, если у ребёнка с рождения нет аллергических реакций.
Автор: shelestrv
4-11-2015, 06:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости