Учёные узнали главную причину полноты

Группа учёных из Техасского университета и из университета Тафтса провели исследование, результаты которого были ошеломляющими. Специалисты выяснили главную причину возникновения лишних килограммов, сообщает журнал PLOS.


Сообщается, что вот уже на протяжении 15 лет специалисты проводят исследование и пытаются выяснить, как разное питания влияет на организм человека.

На очередном этапе исследования добровольцам была предложена специальная диета. На протяжении длительного времени группа людей питалась по одной и той же схеме, а специалисты опрашивали добровольцев и измеряли их талию.


Еще одна группа людей употребляла разнообразную пищу и при этом занималась спортом.

В конечном итоге стало известно, что люди, которые находились на диете начали сбрасывать лишние килограммы и всё из-за того, что они употребляли в пищу одно и тоже. Те люди, которые питались разнообразно наоборот набирали лишние килограммы и всё это из-за того, что питание было разным.

По мнению специалистов, разнообразное питание влияет на метаболические процессы. Также такое питание влияет на артериальное давление и повышение уровня сахара в крови.

Специалисты заявили, что человек должен отказаться от разнообразного питания, которое вредно для организма и переходить на точно подобранные диеты, которые подбирает специалист.
Автор: shelestrv
3-11-2015, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости