Россияне предложили около 6 тыс названий для корабля, который полетит на Луну

Как стало известно, накануне конкурсная комиссия по приёму заявок на название корабля для полётов на Луне, объявила об окончании конкурса.


В РКК "Энергия" окончили приём заявок на конкурс лучшего названия российского корабля, для полёта на Луну. По заявлению представителей компании, всего принято около шести тысяч заявок. Все они будут рассмотрены, а точнее за эти названия будут голосовать люди.

В РКК Энергия сообщили, что названия поступили самые разные. Люди предлагают назвать корабль в честь политических и общественных деятелей, в честь первопроходцев, космонавтов и даже герое мультфильмов.

После голосования будут объявлены результаты конкурса, но это произойдет не раньше 15 января следующего года.

В жюри по определению лучшего названия входят представители РКК Энергия, в том числе и президент компании, а также космонавты.

Напомним, что победитель конкурса сможет побывать на "Байконуре", а также посмотреть на запуск пилотируемого корабля, который произойдёт в 2016 году.
Автор: shelestrv
3-11-2015, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости