Учёные: родители должны разговаривать с детьми о безопасном сексе

Тридцатилетние исследования учёных показали, что разговоры родителей с детьми о сексе способствуют практике среди подростков безопасного секса. Такие данные приводит журнал JAMA Pediatrics, которые ссылается на многолетние исследование специалистов.


Исследователи из Университета штата Северная Каролина заметили, что разговоры родителей со своими детьми чаще приводят к занятию подростков безопасным сексом, к примеру, с использованием распространённой защиты - презервативов.


Учёные также сообщили о причинах разговора между родителями и детьми и их эффективности по отдельности с дочерьми и сыновьями.

Как выяснилось разговор, более эффективный, когда он проходит между матерью и дочерью, а причина этих разговоров не совсем приятная. Это болезни передающиеся половым путём, а также незапланированная и ранняя беременность.

Специалисты уверены, что родители должны участвовать советами в половой жизни своего ребёнка. Совет, а иногда и вмешательство родителей, позволит избежать болезней и ранней беременности.
Автор: shelestrv
3-11-2015, 11:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости