Учёные рекомендую чистить зубы в темноте

Чистить зубы перед сном нужно обязательно в темноте. Так считают учёные, которые проведи исследование показавшее, что во время вечернее ежедневного ритуала (чистки зубов) организм уже готовится ко сну, а свет только сбивает этот процесс, что пагубно сказывается на организме человека.


Как считают специалисты, подготовка ко сну это важный процесс, который ни в коем случае нельзя нарушать. Человек должен отнестись к этому процессу очень серьёзно, поскольку при неправильном подходе организм сбивается, что наносит вред здоровью.


Каждый человек перед сном должен чистить зубы исключительно в темноте. Всё дело в том, что во время ежедневной процедуры (чистки зубов) организм уже начинает готовиться ко сну, но свет, в особенности яркий отвлекает его от этого и в итоге организму человека наносится вред.

Помимо этого учёные заявили, что организм человека сбивается при переходе на зимнее время. Организм привыкает при наступлении темноты отдыхать, но при переходе на зимнее время человек еще может работать. Организм сопротивляется требуя отдых и из-за этого начинаются проблемы в самом организме, которые пагубно влияют на здоровье человека в целом.

Учёные рекомендуют при подготовке ко сну меньше проводить времени при искусственном свете, отказаться от компьютеров, ноутбуков и даже телефонов. Все эти устройства не дают организму сосредоточится и подготовится ко сну.

Темнота перед сном очень важна.

Человеческий организм должен подготовится ко сну. Именно поэтому перед сном, по мнению специалистов, лучше всего побыть в темноте, успокоится, подумать о чём-то хорошем. Это успокаивает и настраивает человека на хороший, здоровый сон.
Автор: shelestrv
3-11-2015, 10:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости