В 2017 году американцы планируют запускать людей в стратосферу

Полёт в стратосферу на воздушном шаре и специально оборудованном аппарате. В 2017 году это станет реальностью, по крайней мере так заявляет американская компания World View, которая уже совершила пробный полёт на высоту 31 тыс. километров. По заявлению представителей этой компании, уже в 2017 году люди смогут подыматься за облака в специальной кампусе.


Каждый желающий уже в 2017 году сможет подняться на высоту 30 километров и посмотреть с этой высоту на Землю. Более того, в специальном аппарате, в котором будет совершатся полёт будут все удобства для человека. Однако за такое удовольствие придётся выложить приличную сумму.


Специалисты компании очень серьезно подошли к вопросу полётов туристов в стратосферу. Был создан аппарат, который будет способен подымать людей на очень большую высоту, около 30 километров. По окончанию полёта капсула отделится от воздушного шара и приземлятся на Землю с помощью парашюта.

В компании заявили, что капсула, в которой будут подыматься люди, на самом деле намного больше, чем пробный аппарат. В одну капсулу могут поместится 6 человек. Грузоподъёмность 4,5 тонн. В кабине будет находится ванная комната, бар, где можно будет выпить, а также другие удобства необходимые человеку. Возможно не всеми им можно будет воспользоваться, поскольку сам полёт, по плану специалистов, будет занимать всего 1,5 часа.

За это время полёта в стратосферу туристу придётся выложить 75 тыс. долларов США.
Автор: shelestrv
3-11-2015, 09:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости