Ученые: женатым мужчинам легче переносить операции

Накануне учеными было сделано заявление, в котором специалисты утверждают, что семейное положение человека является одним из факторов, для прогноза дальнейшей судьбы человека.


После проведения некоторых исследований стало ясно, что люди, которые состоят в супружеских отношениях, намного чаще выживают после серьезных кардиологических операций.

Ученые рассказали, - «Люди, которые не имеют постоянных отношений, имеют небольшие шансы на жизнь после проведения операции на сердце. Вероятность летального исхода или дальнейших осложнений составляет у них около 40%».

Пояснить такие результаты специалистов могут несколько факторов. Одним из таких факторов является то, что человек, состоящий в отношениях, имеет как правило, более устойчивую психику. Большую роль для пациента играет тот фактор, что он имеет поддержку со стороны семьи – выбор клиники врача, после хирургического вмешательства.

Сообщается, что исследования проводили ученые из Университета Пенсильвании (США). На это специалистам понадобилось 17 лет. За этот период времени были обследованы почти 30 тысяч человек. На данный момент, исследования в этом направлении не прекращены.
Автор: serzhantvova
2-11-2015, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости