Ученые: бороться с раком помогут тепловые «нано-гранаты»

По сообщению иностранных СМИ стало известно, что на данный момент Британскими учеными проводится разработка совершенно уникального метода, который поможет медикам бороться против онкологических заболеваний.


Специалисты из Университета Манчестера заявили, что они создали уникальные «нано-гранаты», с помощью которых появилась уникальная возможность вводить лекарственные препараты в поврежденные ткани совершенно незаметно для раковых клеток. Уникальные «Нано-гранаты», были созданы учеными, применив базу так называемых липосом – микроскопических шариков жидкости, которые находятся в окружении наноброни из синтетических жировых молекул, которые спустя некоторое время просто распадаются при попадании в организм.

Сообщается, что свою уникальную разработку, специалисты из Университета Манчестера, представили накануне на конференции, которая проходила недавно в Ливерпуле. Во время своего выступления, специалисты рассказали, что до определённого момента «нано-гранаты» в человеческом организме находятся в состоянии бездеятельности, но как только они попадают в центр опухоли, они будто «взрываются», при этом рассеивают вокруг себя лекарственный препарат.

Костаса Костарело - один из группы исследователей рассказал, что тепловая «чека» находится на температуре в 42 градуса Цельсия, это всего на несколько градусов выше нормальной температуры тела. Также ученый подчеркнул, что имеется масса вариантов, как нагреть раковые клетки в организме пациентов.
Автор: serzhantvova
1-11-2015, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости