Над Калининградом пролетел огромный метеорит

Как стало известно сегодня утром, жители Калининграда в субботу вечером увидели в небе ярко светящийся объект. Многие люди уверены, что это пролетел большой метеорит.


Свидетели рассказывают, что примерно в 20:00 вечера, над городом Калининград пролетела очень яркая вспышка сине-зеленого цвета, после которой в небе остался «хвостатый след». Сообщается, что яркое пятно пролетало в небе с западной стороны города. Буквально через несколько секунд был замечен „хвост“ сине-зелёного цвета. Спустя четыре пять секунд, яркий объект и хвост пропали с поля зрения очевидцев. Один из жителей Калининграда рассказал, что это ему напомнило, как пролетал Челябинский метеорит, и он ждал взрывной волны. Но, хорошо, не дождался.

Стоит отметить тот факт, что во вторник близко к Земле приблизился астероид ТВ145. В 19:14 по местному времени. Ученые сообщили, что объект находился около 486 тысячах километров от Земли – довольно близкое расстояние по космическим меркам.
Метеорит над Калининградом.

Специалисты подчеркнули, у жителей Урала, Сибири и Центральных регионов России, была возможность наблюдать за явлением.
Автор: serzhantvova
1-11-2015, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости